livejournal wrote in ru_news

Category:

Живому Журналу 20 лет!

Ровно 20 лет назад, 15 апреля 1999 года, brad зарегистрировал домен livejournal.com. А значит сегодня у ЖЖ день рождения!!!

Маскоты Живого Журнала козел Фрэнк и Мистер Капуста празднуют день рождения ЖЖ
Маскоты Живого Журнала козел Фрэнк и Мистер Капуста празднуют день рождения ЖЖ

Все 20 лет Живой Журнал постоянно менялся и менял мир вокруг себя. LiveJournal, ЖЖ, «Теплый ламповый», «Уютная Жежешечка»  — столько разных названий случаются только от большой любви и бесконечного взаимного интереса читателей и авторов друг к другу. 

Мы подготовили для вас сразу несколько подарков ко дню рождения ЖЖ.

Специальный проект «LiveJournal 20 лет»

Мы запустили спецпроект «LiveJournal 20 лет», где в хронологическом порядке собраны главные вехи становления блог-платформы: важные события, цифры и факты. 

Специальной проект ко дню рождения Живого Журнала, скриншот
Специальной проект ко дню рождения Живого Журнала, скриншот

Авторизованные пользователи смогут найти на этом таймлайне себя и события, связанные с их активностью в Живом Журнале: дату регистрации, первый публичный пост, популярные записи и актуальную статистику. 

Там же вы сможете отправить благодарность создателю сервиса Брэду Фицпатрику, вспомнить что такое lytdybr, продемонстрировать хорошее знание HTML и поговорить на том самом загадочном албанском языке. 

Результатами, собранными на таймлайне, можно поделиться в своем журнале.

Скриншот карточки с результатами активность пользователя
Скриншот карточки с результатами активность пользователя

Скидки в магазине ЖЖ — 20%

Ко дню рождения ЖЖ и до конца апреля скидки в магазине ЖЖ. Мы дарим пользователям скидку 20% на все товары магазина ЖЖ (кроме жетонов и промо). 

Успейте подключить или продлить действие пакета «Профессиональный» по выгодной цене!

Скидки в магазине ЖЖ
Скидки в магазине ЖЖ

Новый слоган ЖЖ

В последнее время мы много говорили про тренды и моду в текстовых блогах, что популярнее репортажи или сторителлинг? Посты, где много картинок, или видео? Записи про политику, космос или кино?

А что самое интересное, модное, популярное? Можно бесконечно спорить, но если остановиться и задуматься, ответ очевиден: жизнь интереснее! Не важно, что вокруг тебя происходит, важно, как ты к этому относишься, на что ты обращаешь внимание и можешь ли ты об этом интересно рассказать.  Жизнь —  самое ценное, что у нас есть. 

Мы начинаем новую главу истории Живого Журнала и смело говорим:

Новый слоган Живого Журнала — ЖЖизнь интереснее историй
Новый слоган Живого Журнала — ЖЖизнь интереснее историй

Флэшмоб #жжизньинтереснееисторий 

Мы приглашаем вас поучаствовать во флэшмобе и рассказать, как Живой Журнал изменил вашу жизнь. Кто-то нашел в ЖЖ друзей и единомышленников, кто-то нашел здесь свою вторую половину, кто-то, как мы, — работу, а кто-то построил на ЖЖ целый бизнес. 

Расскажите свою историю прямо сегодня и присоединяйтесь к флэшмобу!

Все истории можно будет прочитать по хэштегу #ЖЖизньинтереснееисторий или в разделе «20 лет ЖЖ» на главной странице ЖЖ. Для раздела редакция ЖЖ выберет самые интересные записи. 


Ну что, Живому Журналу 20 лет! Мы поздравляем всех причастных к его ежедневной жизни: авторов, читателей, коллег, партнеров! Будь всегда с нами, дорогой, теплый, ламповый, любимый Живой Журнал! 

С любовью,
команда ЖЖ.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded 

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →